31 августа 2014 г.

День блога

31 августа - день блога, который отмечается с 2005 г.
По традиции этого праздника публикую 5 ссылок на блоги интересных людей.

1. Азбука блоггера
Наталья Иванова ведёт этот блог с 2010 года и пишет в нём очень полезные и интересные вещи. Блог приятно оформлен, а главное, статьи написаны очень доходчиво и "без воды".  Рекомендуется всем начинающим (и не только) блогерам.



2. Дворик Капли Смысла
Автор этого блога Татьяна Глушакова, учитель английского языка из Гомеля. Человек общительный, творческий и имеющий много самых разнообразных интересов. Наблюдения учителя в школе, случаи из жизни, самостоятельное освоение Линукса - вот неполный перечень тем, затрагиваемых автором.
"Зачем мне блог? Это место, где я могу высказаться, восполнить недостаток общения в реальной жизни.  Общения много, в школе работаю. Но блог -  совсем другая песня. Тут единомышленники-блогеры и просто интересные собеседники..." - пишет Татьяна Петровна.


3. Букеанариум
Ирина Распопина - книгочей по зову души. Её блог "Букеанариум" - это копилка интересных авторский рецензий на прочитанные книги. А читает Ирина ну очень много!
Если вы любите читать, то вам определённо надо открыть живой журнал Ирины.


4. Библиотеки Аксая
Ещё один интересный и полезный книжный блог, который ведёт библиотекарь Ефимия Бабурина. На страницах этого блога (Литературная гостиная; Книги-юбиляры; Библиографическая страничка; 100 книг, которые потрясли мир) вы найдёте много полезной и занимательной информации про книги и писателей.


5. Лап-Усики
Екатерина Телешева в подзаголовке своего блога написала: "Мы творим сначала для себя, повзрослев, для своих детей, затем внуков и опять для себя..." Екатерина по профессии архитектор, но очень разносторонний и активно-позитивный человек. В своём блоге она рассказывает и показывает результаты одного из своих увлечений - шитьё мягкой игрушки. Посмотрите, каких обаятельных зайцев, мишек и куколок создала эта мастерица!


Конечно, интересных блогов намного больше пяти приведённых выше. Но правила Дня блога ограничиваются только этой цифрой.
В заключение желаю всем приятного чтения и знакомств с новыми блогерами на просторах Интернета!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...