8 мая 2013 г.

Интернет - это базар


Интернет - это большой базар.
Здесь всё ярко и шумно. Продавцы громко рекламируют и умело втюхивают свои товары (не всегда хорошего качества). Покупатели возбуждённо и с интересом глазеют по сторонам и прицениваются.
И хоть общая атмосфера приподнято-праздничная, долго тут находиться утомительно. Социальные сети, блогосфера и невообразимо огромное количество всяких-разных сайтов и веб-сервисов создают такое количество информации, в которой можно заблудиться и утонуть. Или “учись плавать” - или “сиди дома и не вылезай на улицу”!
На базар ходят за покупками, по необходимости, а не постоянно шатаются там целыми сутками. От большого количества кричаще-говорящих людей и ботов со временем начинает болеть голова, притупляется сознание и хочется сбежать от них куда глаза глядят.
Но чего же проще? Выйди из соц. сетей, отключи эл. почту и мессенджеры, перестань судорожно кропать бесконечные комментарии в блоги и на форумах. В конце концов, просто выключи на время компьютер и включи телевизор почитай книжку! А ещё лучше - выйди из дома на улицу и прогуляйся до ближайшего рынка парка, пройдись по тихим аллеям, посиди на лавочке и съешь мороженое послушай пение птиц.
Во всяком случае, после такой прогулки “станет легче дышать” и завтра ты с новыми силами сможешь снова с головой окунуться в омут интернет-базара...

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...